Отсоединение Пользователя от Клиента
Отсоединение Пользователя от Клиента используется для разрыва связи Пользователя с выбранным Клиентом. При этом доступ Пользователя к данному Клиенту через Панель управления Клиента будет прекращен.
Обращаем внимание, что все Услуги и учетные данные отсоединяемого Пользователя связанные с Клиентом (в том числе почтовые ящики, созданные посредством данных услуг, и их содержимое) удаляются без возможности восстановления. Необходимо сохранить все необходимые данные на локальном компьютере.
Также для прекращения доступа Пользователя к Панели управления Клиента могут использоваться следующие операции:
- Деактивация пользователя для определенного Клиента - применяется для прекращения доступа Пользователя к соответствующему клиенту через Панель управления Клиента. Деактивация/активация Пользователя возможна, если Глобальный статус пользователя Активен (см. Глобальная деактивация/активация Пользователя).
- Глобальная деактивация пользователя - используется для прекращения доступа Пользователя ко всем клиентам через Панель управления Клиента, если Пользователь был связан с несколькими Клиентами, вне зависимости от статуса Пользователя для конкретного Клиента (см. Глобальная деактивация/активация Пользователя).
Чтобы отсоединить одного или несколько Пользователей от Клиента необходимо:
- Войти в Панель управления Оператора.
- На Панели навигации выбрать раздел Операции > Операции > Клиенты. В Рабочей области отобразится страница Клиенты.
- Щелкнуть на ID или Названии необходимого Клиента.
- Перейти на вкладку Пользователи. Данная вкладка содержит список пользователей, связанных с данным клиентом.
- Установить флажки в строках пользователей, которые необходимо отсоединить от выбранного Клиента.
- Нажать кнопку Отсоединить от клиента.
- В отобразившемся диалоговом окне нажать кнопку Подтвердить. После отсоединения Пользователя от Клиента, пользовательские данные не могут быть использованы для доступа к соответствующему Клиенту через Панель управления Клиента, но информация о пользователе будет храниться в Панели управления Оператора.