Синхронизация делегированных Тарифных планов

Начиная с версии 3.4, ручная синхронизация делегированных Тарифных планов более недоступна.

Параметры делегированных Тарифных планов, которые не синхронизируются

Не синхронизируются следующие параметры Тарифного плана (см. Изменение общей информации о Тарифном плане):

  • Описание.
  • Опубликован.
  • Автопродление.
  • Дополнительные параметры Тарифного плана.
  • Дополнительные параметры Ресурса.
  • Изменения Категории Тарифного плана.
  • Услуги, к которым предоставляется доступ в рамках Тарифного плана (см. Просмотр и обновление Тарифного плана).
  • Переключаемые Тарифные планы

Автоматическая синхронизация параметров делегированных Тарифных планов

Для Тарифных планов реализована автоматическая синхронизация изменений со всеми делегированными Тарифными планами вне зависимости от количества уровней Реселлеров для следующих параметров:

Особенности автоматической синхронизации Периодов и Ресурсов Тарифных планов, опубликованных в Vendor Portal

  • По умолчанию все цены не обновляются при обновлении Продукта в Vendor Portal. Если требуется обеспечить обновление цен, необходимо включить эту функцию на странице Продукта из Vendor Portal в Панели управления Оператора (см. Просмотр информации о Продукте).

  • При удалении в Vendor Portal Периода Тарифного плана данный Период удаляется во всех Тарифных планах в ActivePlatform. При этом существующие Подписки продолжают работать без возможности их продления.
  • При удалении в Vendor Portal Ресурса Тарифного плана данный Ресурс получает признак Опубликован = Нет во всех Тарифных планах в ActivePlatform.
  • Для Тарифного плана с признаком Делегирован = Нет, который был создан из Vendor Portal и для которого существует хотя бы одна Подписка в статусе отличном от Удалена на текущем или дочерних уровнях, реализованы следующие ограничения в Панели управления Оператора:

    • При публикации изменений из Vendor Portal для существующих Ресурсов, данные изменения не применяются:
      • Если значения в полях Включено или Минимум отличаются от текущих значений в Ресурсе.
      • Если в текущий момент у Ресурса включен переключатель Неограниченно, а в Ресурсе, измененном в Vendor Portal переключатель Неограниченно выключен.
      • Если у публикуемого Ресурса значения в поле Ограничение меньше, чем текущее значения в ресурсе в ActivePlatform.
    • При публикации нового Ресурса, данный Ресурс не создается в ActivePlatform, если значения в поле Включено отличается от нуля.