Версия 1.77. Дата релиза 06.07.2016

Новая функциональность

  • Добавлена возможность редактирования заказа на покупку со статусом ожидание оплаты. В Панели управления Оператора на странице информации о заказе в таблице «Списания» добавлена возможность Менеджеру редактировать и удалять списания. После удаления списания: происходит пересчет суммы заказа; сформированный платеж на заказ отменяется; формируется новый платеж на заказ с новой суммой для оплаты. (CCC-278)
  • [MS Exchange Plugin] Добавлено отображение используемого, доступного и всего дискового пространства для подписки при установке дисковой квоты для почтового ящика пользователя. Сейчас при установке дисковой квоты для почтового ящика пользователей Владельцу или Администратору отображаются следующие поля:
    • Величина всего дискового пространства по текущей Подписке.
    • Величина используемого дискового пространства. Рассчитывается как сумма текущих дисковых квот для всех пользователей по данной подписке.
    • Величина доступного для использования пространства по текущей Подписке. Рассчитывается как разность между всем дисковым пространством по подписке и суммой текущих дисковых квот для всех пользователей по данной подписке. (CCC-247)
  • Добавлена возможность пополнения баланса на странице платежей при недостаточном количестве средств на балансе Клиента. В Панели управления Клиента добавлена возможность выбрать способ оплаты «Баланс», в случае если сумма заказанных услуг превышает текущую на балансе клиента. Внос недостающей суммы осуществляется с помощью возникающей кнопки «Пополнить баланс». Недостающая сумма автоматически в поле «Сумма» на странице пополнения баланса.  (CCC-220)
  • Добавлена детализация стоимости заказываемых Ресурсов на странице конфигурирования заказа. В Панели управления Клиента при формировании заказа для Клиента добавлено отображение стоимости каждого заказываемого Ресурса и общей стоимости заказа. (CCC-218)
  • Добавлена возможность заказа услуг со страницы заказа в Панели управления Оператора. В Панели управления Оператора на странице «Заказы» добавлена кнопка «Создать заказ», функциональность которой аналогична кнопке «Создать подписку» на странице «Подписки» в Панели управления Оператора. (CCC-203)
  • Добавлена возможность логирования IP адреса существующего пользователя при попытке войти в Панель управления Оператора.  При попытке аутентификации существующим пользователем в Панель управления Оператора (успешного или неуспешного) в системных логах появляется запись с пользовательским IP, с которого происходила попытка войти в панель. Данная запись отображается на странице «Журнал событий» в Панели управления Оператора. (CCC-197)
  • Добавлена сервисная возможность использовать переменные из Модулей при формировании шаблонов уведомлений. Появилась возможность использовать сервисные переменные через 'plugin name', а не только через 'application template name'. (BBB-4757)
  • Добавлено отображение информации о следующих платежах по CSP подпискам на странице подтверждения заказа при покупке новой подписки. (BBB-4594)
  • Добавлено отображение величины ежемесячного платежа по заказываемой CSP подписке. В Панели управления Клиента, при покупке новой или продлении старой CSP подписки добавлено отображение столбца «Цена за месяц» с размером абонентской платы (Recurring Fee). (BBB-4588)
  • В Панели управления Оператора добавлена возможность в шаблоне интерфейса для реселлера задать возможность отображения  имени данного реселлера в верхней панели. (BBB-4406)
  • Реализована новая логика прикрепления доменов  к услугам. При заказе новой услуги, которая требует использование домена, производятся следующие проверки:
    • Возможность подключения пользовательского домена(ов) к услуге. Если пользователь не заказал домен или заказал несколько доменов, то проверяется возможность автогенерации служебного домена для данной услуги. Если автогенерация возможна, то происходит генерация служебного домена и данный домен автоматически прикрепляется к услуге. В противном случае подписка на услугу создается без домена.
    • Возможность подключения пользовательского домена(ов) к нескольким услугам.  Если пользователь не заказал домен или заказал несколько доменов и если существует конфликт при подключении пользовательского домена к нескольким услугам, то проверяется возможность автогенерации домена для данных услуг. Если автогенерация возможна, то происходит генерация служебного домена и данный домен автоматически прикрепляется к услугам. В противном случае подписки на услуги создаются без домена. (BBB-4158)
  • [MS Office 365 Plugin] Добавлен плейсходлер в email сообщение о создании подписки на MS Office 365. (EEE-90)
  • Доработан блок выбора дополнительных ресурсов при заказе новой услуги в Панели управления Оператора. На форме заказа новой подписки в блоке «Дополнительные ресурсы» добавлено отображение суммарной стоимости для столбцов «Установка», «Абонентская плата/месяц».  Названия ресурсов в столбце «Название» представляют собой ссылку на страницу подробной информации о ресурсе. Величины в столбцах «Дополнительно», «Установка / за единицу» «Абонентская плана / за единицу» изменяются динамически при изменении значений в столбце «Всего».  (EEE-29)
  • Добавлено отображение вкладок «Подписки» и «Подписки реселлеров» на странице «Подписки» на Панели управления Оператора. Вкладка «Подписки» отображает подписки клиентов реселлера (оператора), вкладка «Подписки реселлеров» подписки клиентов всех реселлеров, и их субреселлеров на всех уровнях ниже, которым делегированы планы корневого реселлера (оператора). (EEE-11)
  • Добавлено отображение подсказки о необходимости выбрать тип клиента на странице «Новый способ оплаты» в Панели управления Оператора. Данная подсказка отображается при создании нового способа оплаты, если на странице «Новый способ оплаты» не был установлен ни один флажок в группе элементов «Тип клиента». (CCC-354)
  • Добавлено отображение подсказки о необходимости выбрать тип клиента на странице «Добавить правило предоставления» в Панели управления Оператора. Данная подсказка отображается при создании нового правила предоставления, если на странице «Добавить правило предоставления» не был установлен ни один флажок в группе элементов «Тип клиента». (CCC-353)
  • Добавлено отображение подсказки о необходимости выбрать уникальное имя правила предоставления на странице «Добавить правило предоставления» в Панели управления Оператора. Данная подсказка отображается при создании нового правила предоставления, если на странице «Добавить правило предоставления» в поле «Имя» было введено имя уже существующего правила предоставления. (CCC-352)
  • Добавлена возможность удаления реселлера в Панели управления Клиента. Удаление реселлера возможно с помощью кнопки «Удалить», которая расположена на панели инструментов со страницы реселлера. (CCC-347)
  • Добавлен новый статус операции списания — «Возвращено». В данный статус переводятся списания, по которым клиент отказался от подписки. Ранее такие списания переводились в статус «Удалено» либо «Закрыто». (CCC-277)
  • В раздел «Биллинг» в Панели управления Клиента добавлена страница Акты. (CCC-269)
  • В Панель управления Оператора добавлена возможность  запрета создания паролей пользователей, которые содержат логин пользователя. На вкладке «Настройки пароля» страницы «Настройки безопасности» добавлен переключатель «Пароль не может совпадать с логином». В случае активации данной настройки пользователь не сможет задать пароль, который содержит логин данного пользователя, также на странице «Настройки безопасности» отобразится предупреждение «Пароль не должен содержать логин». (CCC-198)
  • Добавлена возможность задания скидки для реселлера в Панели управления Оператора. На страницы «Новый реселлер» и «Реселлер» добавлено поле «Скидка», которое позволяет задать скидку для определенного реселлера. (CCC-196)
  • Реализован новый метод для получения списка тарифных планов в публичном API(CCC-191)
  • Добавлены дополнительные столбцы в файл MS Excel, который генерируется на вкладке «Списания» страницы реселлера в Панели управления Оператора. Столбец «Имя Реселлера» добавлен после столбца «ID Реселлера». Столбец «ID Подписки» добавлен после столбца «ID Клиента». (BBB-4527)

Улучшения

  • В Панели управления Оператора кнопка «Обновить» переименована в «Сохранить». (CCC-259)
  • Добавлена возможность логирования изменений контактной информации и дополнительных атрибутов выбранного Аккаунта. В Панели управления Оператора на странице «Общая информация» все изменения в группах элементов «Контакты» и «Дополнительные сведения» отображаются в «Журнале событий». (CCC-197)
  • Из ActivePlatform удалена роль «Минимальный доступ» для Менеджеров. (CCC-202)
  • Добавлено отображение имени реселлера на странице синхронизации делегированных планов в Панели управления Оператора. (CCC-201)
  • Добавлено отображение «Глобального статуса» пользователя на странице «Общая информация» в Панели управления Оператора пользователя. (BBB-4667)
  • Изменен текст предупреждения для пробных CSP подписок, который отображается на странице заказа CSP подписок. При заказе пробной подписки отображается следующее предупреждение: "Подписка предоставляется бесплатно до 'дата ближайшего списания '. Для продления услуги с баланса будет списано 'стоимость' руб.". (BBB-4604)
  • Реализована логика деактивации/активации пользовательского ящика на MS Exchange сервере, если данный пользователь был деактивирован/активирован. (BBB-4777)
  • Реализована поддержка ActivePlatform платежей в белорусских рублях после деноминации (BYN). (AAA-694 и AAA-620)
  • [MS Office 365 Plugin] Изменен порядок отображения страниц при создании CSP подписки в Панели управления Оператора. Теперь страницы отображаются в следующем порядке: страница выбора периода и ресурсов, страница выбора клиента, страница создания первоначального поддомена onmicrosoft.com. Данный домен используется при регистрации MS Office 365 и включается в ID пользователя, который задается при регистрации. (BBB-4679)
  • Переименованы статусы списаний. Статус списания «Открыт» переименован в «Заблокировано», «CSP» в «Открыто». (BBB-4551)

Исправленные ошибки

  • Созданный пользователь приложения не присоединяется к существующей подписке Exchange. (CCC-317)
  • Не работает автоматическая генерация доменов. (CCC-316)
  • Владелец подписки не может создать или прикрепить пользователя приложения для заказанной подписки MS Exchange. (CCC-307)
  • Нарушено расположение кнопок на странице пользователя в заказанной подписке MS Exchange. (CCC-306)
  • Отсутствует предупреждение после попытки менеджера удалить списание на странице заказа. (CCC-305)
  • Некорректное имя задачи на возврат средств в «Очереди задач» после уменьшения количества ресурсов менеджером. (CCC-304)
  • Некорректное имя для операции возврата на странице «Ручные операции». (CCC-302)
  • Таблица разрешений на странице «Полномочия» имеет несоответствующую ширину. (CCC-293)
  • Поле «Квота» отсутствует на странице создания нового пользователя Exchange. (CCC-291)
  • Параметр «Размер лимита» не синхронизируется с пользовательской квотой для подписки Exchange. (CCC-289)
  • Не работает закрытие доступа к Azure Pack. (CCC-248)
  • Деактивированный пользователь имеет доступ к страницам «Биллинг» и «Пользователи». (CCC-239)
  • Не отображается период автоматического продления в Панели управления Клиента после покупки услуги. (CCC-236)
  • Автогенерируемая счет-фактура неправильно отображает наименование услуг. (AAA-674)
  • Не отправляются уведомления об истечении подписки на хостинг. (AAA-665)
  • Не работают уведомления для CloudServer при создании подписки и сбросе пароля. (AAA-663)
  • Ошибка при заказе клиентов услуги ActiveBackup в Панели управления Клиента. (AAA-660)
  • Отсутствуют результаты поиска SSL по доменному имени. (AAA-658)
  • Некорректное отображение дат при переключении планов. (AAA-636)
  • Ошибка удаления подписки в статусе «ожидает ручного подтверждения». (AAA-611)
  • Для клиента не доступно обновление подписки на домен с опцией 'whois privacy'. (AAA-606)
  • На странице подписки для CloudServer отображаются трансакции с нулевой величиной. (AAA-591)
  • Обновление квоты в Панели управления Клиента не передается в OWA. (BBB-4768)
  • Статус заказа имеет статус «ожидание платежа»  при проведенном платеже. (BBB-4725)
  • Не отображается новый пароль в панели CloudServer. (BBB-4670)
  • Доступна возможность продлить срок действия подписки для Заказа на переключение. (BBB-4632)
  • Нет возможности прикрепить Владельца к Azure-pack, если данный пользователь был ранее откреплен. (BBB-4419)
  • Ошибка создания реселлера при выборе значения «Копировать настройки провайдера» в открывающемся списке «Настройки по умолчанию» на странице «Информация о реселлере» в Панели управления Оператора. (CCC-385)
  • Стоимость «Итого» не отображается на странице подтверждения при создании подписки в Панели управления Клиента. (CCC-369)
  • Отсутствует сообщения о необходимости подтвердить email указанный при регистрации для новых пользователей, при попытке войти в Панель управления Клиента. (CCC-359)
  • Не работает панель ЕРИП в Панели управления Оператора. (AAA-739)
  • Способ оплаты WEBPAY работает некорректно на странице «Платежи» раздела «Биллинг» в Панели управления Клиента. (AAA-737 [AP])
  • Страница “Акты” не доступна в Панели управления Клиента. (AAA-734 [AP])
  • [Windows Azure Pack] Некорректное отображение транзакций в Панели управления Оператора. (AAA-722)
  • [SSL-сертификат:Certificate plugin] Ошибка создания SSL-Certificate GeoTrust. (AAA-721)
  • Некорректная величина «Итого» в сгенерированных Актах клиентов. (AAA-695)
  • Ошибка создания пользовательского email в Панели управления Клиента. (AAA-686)
  • Задержка изменения статуса заказа с «предоставляется» на «завершен» в Панели управления Оператора. (AAA-683)
  • Ошибка в проведении платежа в Панели управления Оператора. (AAA-607)
  • Ошибка предоставления услуги CloudServer 2.1 в Панели управления Клиента. (BBB-4873)
  • Ошибка при заказе Подписки в Панели управления Оператора. (BBB-4859)
  •  [CloudServer 2.0] Не отображаются все порты для виртуального сервера в IAAS панели. (BBB-4813)
  • Ошибка отображения содержимого открывающегося списка «Шаблон уведомлений» на странице «Добавить обработчик» в Панели управления Оператора. (BBB-4808)
  • Ошибка предоставления услуги MS Office 365 в Панели управления Оператора. (BBB-4802)
  • [CloudServer 2.1] Нет возможности выбрать виртуальный сервер в IAAS панели. (BBB-4790)