Версия 4.5. Дата релиза 16 сентября 2020

Основные изменения:

Добавлена возможность автоматического объединения платежей по заказам


Реселлер может включить автоматическое объединение платежей, создаваемых биллинг-процессом. В результате будут объединяться платежи, созданные в одну ночь по заказам на пролонгацию и продление подписок клиента по модели "Предоплата". Клиент получает уведомление о создании объединенного платежа и может оплатить такой платеж или разъединить его на отдельные платежи по заказам. Автоматическая оплата объединенного платежа с баланса клиента производится при наступлении даты, требующей оплаты любого из связанных заказов. (CR-1143)

Доработаны тип биллинга "Оплата в полном объеме" и логика автоматического создания заказов на продление


Добавлена поддержка отложенного продления подписок на основе типа биллинга "Оплата в полном объеме". Заказ на продление создается за определенное количество дней до наступления даты истечения подписки. После получения оплаты фактическое продление производится в дату истечения подписки.

Тарифные планы с типом биллинга "Оплата в полном объеме" теперь могут иметь периоды длительностью только 1 месяц. Для продления подписок на тарифные планы с этим типом биллинга используется отложенный заказ без возможности изменить количество ресурсов. Точка автоматического продления для подписок на тарифные планы с этим типом биллинга может быть задана отличной от нуля.

Также изменена логика автоматического создания заказов на продление подписки:

  • До наступления даты истечения подписки заказ на продление автоматически не создается при наличии любого необработанного заказа для этой подписки. Ранее в такой ситуации заказ на продление подписки не создавался только при наличии необработанного заказа на пролонгацию, а заказы других видов отменялись, и подписка продлевалась с текущей конфигурацией.
  • В дату истечения подписки при наличии необработанного заказа для этой подписки заказ на продление создается автоматически, только если необработанный заказ имеет статус "Ожидает оплаты". Существующий необработанный заказ при этом отменяется, а подписка продлевается с текущей конфигурацией. Ранее в такой ситуации необработанный заказ отменялся и при других статусах. (CR-1152)

Новые колонки в таблице страницы "Подписки"


В Панели управления Оператора в список подписок и его выгрузку добавлены колонки со следующей информацией:

  • SKU, тип биллинга и валюта тарифного плана.
  • Название, количество и стоимость за единицу основного ресурса. (CR-1105)

Расширен API


Добавлены методы API v3 для работы с документами реселлера, доступными по прямой ссылке без указания токена сотрудника. (AB-22716)

В модель ответа методов получения списка тарифных планов текущего реселлера и получения информации о тарифном плане реселлера по указанному ID добавлена дополнительная информация о тарифном плане, ресурсах и периодах тарифного плана. Также для списка тарифных планов добавлены фильтры по названию и SKU. (CR-1153)

Исправлены ошибки


Исправлены следующие ошибки: AB-25782 (SAP-11106, SAP-11042), AB-25929, AB-25998 (SAP-11321).