Версия 5.3. Дата релиза 10 июня 2021

Основные изменения:

Доработан подход к продлению годовых подписок Google Workspace с изменением количества ресурсов


Ранее подписки на услугу Google Workspace как с ежемесячными платежами, так и с однократным платежом, можно было продлить только или с текущим количеством ресурсов, или с фактически используемым количеством пользовательских лицензий на стороне Google. Теперь при продлении таких подписок доступно увеличение и уменьшение количества ресурсов. Платформа проверяет, чтобы новое количество ресурсов было не меньше числа фактически используемых пользовательских лицензий на стороне Google. Платформа также проверяет SKU тарифного плана подписки на стороне Google. Если он отличается от SKU в платформе, то на стороне Google подписка пересоздается с новым SKU, как в платформе. (CR-1333)

Реализована возможность входа в Панель управления Оператора с учетной записью Microsoft из каталога Microsoft AppSource


Возможность входа в Панель управления Оператора с учетной записью Microsoft является обязательным требованием для публикации приложения ActivePlatform в каталоге Microsoft AppSource. Вход с учетной записью Microsoft доступен только сотруднику реселлера, оставившему запрос через приложение ActivePlatform, опубликованное в каталоге Microsoft AppSource. Для аутентификации сотрудника используется интеграция платформы с Microsoft Azure AD и учетная запись сотрудника, созданная вручную на основе контактной информации в запросе. (CR-1304)


Улучшен пользовательский опыт в платформе


Панель управления Оператора:

  • На страницах добавления ресурсов как в новый, так и в существующий тарифный план, добавлена информация об SKU ресурсов (параметр "Внешний ID"). Внешний вид страниц улучшен для более удобного отображения названия, количества и цен ресурсов. (CR-1199)



  • Поле для ввода SKU дополнения для услуги Microsoft Office 365 переименовано в "SKU (Offer ID)". (CR-1199)
  • В выгрузку со списком платежей добавлена информация об имени клиента, связанного с платежом. (CR-1308, SAP-12540)
  • В мастере миграции подписок на услугу Google Workspace по умолчанию выбирается тип клиента с ключом "business", если такой тип клиента существует у реселлера. (CR-1133, SAP-10087)

Общие улучшения:

  • Улучшено журналирование событий, связанных с работой валидационного сервиса. (CR-1381)
  • Для заказа на изменение количества ресурсов улучшено отображение параметров заказа на странице подтверждения заказа, а также на страницах созданного заказа и связанного платежа. (CR-713)

Расширен API


Для методов API v3 для работы с клиентами реселлера добавлена информация о признаке саморегистрации клиента и возможность фильтрации списка клиентов по дате создания. (CR-1300)

Для методов API v3 для работы с подписками реселлера добавлена информация о признаке индивидуальной цены подписки. (CR-1300)

Для методов API v3 для работы с тарифными планами реселлера добавлена информация о себестоимости ресурсов и периодов делегированного тарифного плана(CR-1300)

Для методов API v3 для работы с реселлер-списаниями добавлена возможность включать в ответ информацию о ресурсе тарифного плана, связанного со списанием. (CR-1218, SAP-11356)

Реализованы методы API v3 для получения и валидации дополнительных параметров, необходимых для провижининга услуг на основе модулей Office365 и MicrosoftCspProducts. (CR-1364)

Исправлены ошибки


Исправлены следующие ошибки: AB-27490 (SAP-13757), AB-27868 (SAP-14462).