Версия 6.3. Дата релиза 28 июня 2022

Основные изменения:

Добавлена возможность выбрать, как будут формироваться акты, закрываемые внешней системой


Реселлеры могут выбрать, будут ли для их клиентов объединяться акты с внешним закрытием финансового периода. По умолчанию настройка включена для всех клиентов и наследуется из правила обслуживания, но также может быть переопределена для каждого клиента. Объединяться в один акт (и один платеж — для модели "Постоплата") могут подписки клиента, у которых совпадает финансовый день, модель оплаты и заказанная услуга, при условии, что для этой услуги акты закрываются внешней системой (например, это Microsoft Azure Plan и Google Cloud Platform). Ранее для услуг, акты которых закрываются внешней системой, выставлялся только отдельный акт по каждой подписке. (CR-1720)

Улучшен процесс продления подписок Microsoft NCE


Новая логика обеспечивает, что функция автоматического продления на стороне Microsoft будет включаться для подписок только на момент их продления. В процессе предоставления заказа на продление платформа включает функцию автоматического продления для подписки на стороне Microsoft и ожидает, пока подписка продлится на стороне Microsoft. Как только у нее изменится дата истечения, платформа отключает функцию автоматического продления на стороне Microsoft. (CR-1810)

Доработан модуль обновления тарифных планов Microsoft NCE


Добавлена поддержка активации тарифных планов при повторном появлении продуктов в прайс-листе Microsoft. Теперь, если продукт снова появляется в актуальном прайс-листе Microsoft, модуль "Обновление планов NCE" активирует в платформе соответствующие тарифные планы, в том числе делегированные нижестоящим реселлерам. (CR-1807)

Реализована возможность продлить годовую подписку Google Workspace без временного переключения на гибкий план


Реселлеры могут использовать альтернативный вариант продления годовых подписок клиентов, если Google запретил им переключать план. В этом случае для продления подписки Google Workspace платформа использует не временное переключение на гибкий план, а параметры продления, которые указал менеджер в Консоли администратора Google. При этом количество ресурса в заказе на продление должно соответствовать указанным параметрам, иначе продление подписки в платформе завершится неудачно. (CR-1803)

Разработан инструмент перегенерации списаний подписок Microsoft NCE для сторонних ERP-систем без выравнивания по месяцам


Для годовых подписок Microsoft NCE с помесячной оплатой (P1Y:Monthly) по модели "Постоплата" списания, связанные с заказами на покупку, пролонгацию или изменение количества ресурсов, можно перегенерировать с привязкой ко дню активации подписки вместо первого числа месяца. Операция выполняется силами технической поддержки по запросу для тех реселлеров, которым требуется выгрузка списаний в сторонние ERP-системы, настроенные на получение данных без выравнивания по календарным месяцам. (CR-1817)

Исправлены ошибки


Исправлены следующие ошибки: AB-32377 (SAP-17595).