Версия 6.6. Дата релиза 04 октября 2022

Основные изменения:

Реализована интеграция с услугой Acronis Cyber Protect Cloud


В рамках интеграции клиентам доступны подписки на услуги резервного копирования Acronis с бесплатным периодом до конца месяца, в котором они были заказаны. Интеграция с платформой реализована с помощью Vendor Portal и включает тарифные планы по резервированию следующих объектов:

  • Рабочие места Microsoft 365.
  • Рабочие станции.
  • Виртуальные машины.
  • Мобильные устройства.

Для всех подписок одного клиента в платформе используется один тенант и общее хранилище на стороне Acronis. Объем хранилища определяется суммарным количеством ресурса в рамках активных подписок клиента. (CR-1814)

Добавлена возможность мигрировать подписки Google Cloud Platform


Менеджер может мигрировать активные подписки Google Cloud Platform клиента как все сразу, так и по одной. Для миграции сразу всех подписок требуется указать идентификатор клиента на стороне Google, а для миграции только одной подписки — соответствующий ей идентификатор платежного субаккаунта клиента. Платформа автоматически проверяет все предусловия и показывает, сколько подписок клиента готовы к миграции. Ранее мигрированные подписки при этом автоматически пропускаются и повторно не мигрируются. (CR-1336)

Доработана интеграция с платежным шлюзом Allsoft (Softline Payments API)


  • Добавлена поддержка уведомлений платежного шлюза по событию "Ошибка оплаты". (CR-1849)
  • Добавлена поддержка уведомлений в формате JSON. (CR-1850)
  • Реализована отправка в платежный шлюз номера платежа в платформе для отображения его покупателю. (CR-1818)

Добавлен отчет о количестве активных клиентов реселлера


Менеджер может запросить на свой email отчет со списком клиентов, у которых есть хотя бы одна активная подписка на пробный или платный период. Для каждого клиента отдельно подсчитываются пробные и платные подписки, а также разовые подписки в статусе "Доставлена". (CR-1801)

Улучшен пользовательский опыт в платформе


  • В Панели управления Оператора в список заказов добавлен столбец с датой предоставления заказа. (CR-1816)
  • Улучшен пользовательский опыт на странице авторизации Панели управления Клиента. (CR-1854)
  • В Панели управления Оператора при выполнении миграции подписок Microsoft NCE добавлена возможность мигрировать только выбранные подписки клиента. Ранее можно было мигрировать только все подписки. С помощью новой функциональности менеджеры могут распределять мигрированные подписки для клиентов с несколькими аккаунтами в платформе. (CR-1795)
  • Для платежных модулей платформы добавлена поддержка авторизации с помощью JWT-токена. (CR-1855)
  • Реализовано автоматическое получение ссылки для подтверждения отношений с реселлером по программе Microsoft CSP. Ранее требовалось вручную запрашивать ее в в Центре партнеров Microsoft и сохранять в Панели управления Оператора в настройках модуля Office365. (CR-954)

Расширен API


Доработаны существующие методы API v3 для работы с платежами: добавлена информация о сумме и валюте счета на оплату из внешней ERP-системы для платежа, связанного с актом по модели "Постоплата" с внешним управлением. (CR-1842)

Реализованы новые методы внутреннего API. (CR-1556)