Версия 7.7. Дата релиза 28 ноября 2023

Основные изменения:

Расширена интеграция с услугами Microsoft


  • Увеличен период попыток повторного выполнения API-запросов к Microsoft Partner Center, чтобы сократить количество ошибок из-за его недоступности. (CR-2268)
  • При миграции подписок Microsoft NCE больше не требуется указывать доменное имя клиента в сети Microsoft (Tenant name). Благодаря этому стала возможна миграция для клиентов, которые привязали другой домен вместо первоначального. (CR-2298, SAP-19903)

Добавлена возможность указать информацию о Purchase Order (PO) при заказе подписки


В Панели управления Клиента добавлена возможность указать номер и файл заказа из системы закупок клиента (Purchase Order, PO). Клиент может это сделать как в процессе покупки новой подписки, так и в любой момент позже — в карточке заказа. В Панели управления Оператора менеджеры видят эту информацию на странице заказа и при необходимости могут сообщить ее вендору для проверки покупки. (CR-2163)

Реализована поддержка ручного управления коннекторами на основе модуля VSP


В Панели управления Оператора добавлена возможность вручную создавать и редактировать коннекторы на основе модуля VSP, их ресурсы, атрибуты и интеграционные настройки. Ранее они были доступны только для чтения и создавались автоматически — при публикации продукта из Vendor Portal. Также был доработан раздел "Настройки интеграции с вендорами", чтобы значения атрибутов реселлера и дистрибьютора можно было указывать для любого коннектора на основе модуля VSP вне зависимости от того, был он создан вручную или автоматически при публикации продукта из Vendor Portal. Это позволит использовать Панель управления Оператора как единое место для создания и управления продуктами, планами, ресурсами и настройками интеграций. (CR-2344, CR-2345, CR-2346) 

Реализован второй этап инициативы "Конструктор ролей в Панели управления Оператора"


Поддержка уровней доступа добавлена в следующие разделы Панели управления Оператора и соответствующие им методы API v3:

  • Клиенты.
  • Пользователи клиентов.
  • Реселлеры.

В остальных разделах для разграничения доступа по-прежнему используются стандартные роли менеджеров. (CR-2212)

Улучшен пользовательский опыт в платформе


В Панели управления Клиента улучшена работа фильтров в каталоге. Теперь напротив категорий и фильтров отображается количество соответствующих продуктов, а кнопка "Очистить" сбрасывает только фильтры "Пробный период" и "Бренды", а выбранная категория продуктов остается без изменений. Также реализован перенос по словам текста в карточке продукта. (CR-2395)

В Панели управления Оператора в разделе "Сценарии" добавлена информация об автоматических операциях, которые платформа пытается выполнить за несколько попыток. Например, это может быть предоставление заказа с ожиданием завершения проверки клиента в Microsoft. Пока платформа не получит от Microsoft ответ, что проверка завершилась, заказ продолжает находится в промежуточном статусе. Теперь для такого заказа менеджер может проверить ход выполнения связанного сценария. В частности, ему стало доступно текущее и общее количество попыток выполнения операции, а также ответ, полученный в ходе текущей попытки. (CR-2258, SAP-19681)

В Reseller Store добавлена поддержка многофакторной аутентификации (MFA). (CR-2411)

Общие улучшения:

  • Все заказы на покупку для мигрированных подписок, включая существующие, теперь отображаются как созданные менеджером, выполнившим миграцию. Ранее они отображались как созданные системой, что могло усложнять разбор спорных ситуаций. (CR-2185)
  • Для модели "Постоплата" реализовано событие уведомлений "Срок оплаты платежа наступил", которое происходит через указанное количество дней после перехода платежа в статус "Просрочен". (CR-2147)
  • Реализованы различные технические улучшения. (CR-2433, CR-2342)

Расширен API


Реализованы новые и доработаны существующие методы внутреннего API. (CR-2163, CR-2415)

Реализован новый метод API v3 для завершения платежа по номеру (document_id) вместо ID (CR-2312)

Исправлены ошибки


Исправлены следующие ошибки: AB-36045, AB-38309, AB-38656 (SAP-20878), AB-38738, AB-38739 (SAP-20951, SAP-20933).