Версия 7.8. Дата релиза 12 декабря 2023

Основные изменения:

Реализован инструмент поиска и отмены подписок Microsoft NCE, автоматически перенесенных из Legacy (Office 365) 


С 1 января 2024 г. Microsoft перестает продлевать подписки Legacy (Office 365) и начинает для них автоматически создавать подписки NCE в дату истечения. Новый инструмент помогает исключать дублирование подписок NCE, если клиенты самостоятельно покупают новую подписку NCE вместо миграции старой подписки Legacy. Отмена нежелательных подписок Microsoft NCE, автоматически перенесенных из Legacy, работает сразу для всех реселлеров инсталляции:

  1. В платформе выбираются подходящие подписки Legacy с датой истечения 1 января 2024 г. и позже. Список подписок обновляется ежедневно.
  2. Каждый час для тех подписок, которые уже истекли, выполняется поиск в Microsoft Partner Center автоматически созданных подписок NCE.
  3. Найденные подписки NCE удаляются, а в платформе формируется подробный отчет. Отчет доступен системным администраторам в Панели управления Оператора на уровне корневого реселлера инсталляции.

Чтобы учесть индивидуальные договоренности реселлеров с клиентами, также предусмотрена возможность вручную исключить из алгоритма те подписки Legacy, по которым подписки NCE удаляться не должны. (CR-2393)

Расширена функциональность разрешений работы клиента по модели "Постоплата"


Изменения касаются реселлеров, которые используют ручную выдачу разрешений клиентам для заказа подписок по модели "Постоплата". Теперь реселлеры могут выбрать, должно ли разрешение менеджера требоваться только с заказом первой коммерческой подписки или пробной тоже. Ранее клиенты, работающие по модели "Постоплата", могли заказывать пробные подписки вне зависимости от наличия разрешения, что могло приводить к злоупотреблениям. (CR-2330)

Реализована страница продукта внутреннего каталога в Панели управления Клиента


Страница продукта содержит следующую информацию о продукте и его тарифных планах:

  • Название, логотип и краткое описание продукта, название вендора.
  • Карточка с начальной ценой подписки и кнопками для перехода к сравнению тарифных планов или сообщением, что цена предоставляется по запросу, если самостоятельный заказ подписки недоступен.
  • Подробное описание продукта.
  • Карусель видео и скриншотов продукта.
  • Раздел сравнения тарифных планов с фильтром по частоте оплаты. Карточки тарифных планов содержат следующие элементы, поведение которых зависит от условий тарифного плана:
    • Название тарифного плана.
    • Описание тарифного плана.
    • Частота оплаты за подписку.
    • Количество основного ресурса в подписке, кнопки для его изменения, подсказка о лимитах, название и цена единицы ресурса.
    • Цена подписки с учетом выбранного количества основного ресурса.
    • Информация о применяемых налогах.
    • Кнопка для перехода к оформлению заказа подписки.
  • Список преимуществ продукта. (CR-1961)

Также были улучшены работа фильтров на главной странице каталога и отображение информации о применяемых налогах. (CR-2435)

Улучшен пользовательский опыт в платформе


В Панели управления Клиента в карточке платежа для pay-as-you-go подписок отображается иконка для быстрого перехода в раздел "Аналитика" и просмотра фактического потребления по подписке с детализацией по дням за месяц, предшествующий созданию платежа. (CR-2033)

Реализованы различные технические улучшения. (CR-2448, CR-2449)

Доработан API


Прекращена поддержка всех методов API v1. (CR-2198)

В ответы методов API v3 получения информации о тарифных плана добавлена рекомендованная цена (ERP) ресурсов и периодов. (CR-2140)

Реализованы новые и доработаны существующие методы внутреннего API. (CR-2435)

Исправлены ошибки


Исправлены следующие ошибки: AB-38764 (SAP-20947), AB-38801 (SAP-20967).