Версия 7.1-7.2. Дата релиза 04 апреля 2023

Основные изменения:

Реализован расчет налогов с использованием встроенного налогового модуля


Встроенный налоговый модуль позволяет реселлерам работать с налогами, рассчитываемыми сверх цены тарифного плана или включенными в нее. Платформа информирует менеджеров и клиентов о порядке расчета налогов при оформлении заказа и отображает список рассчитанных налогов на шаге его подтверждения, а также в детальной информации заказа и платежа и в уведомлениях. Создание, редактирование и делегирование налогов в платформе было реализовано ранее. (CR-1869)

Добавлены справочники "Вендоры" и "Продуктовые линейки"


В платформу добавлены новые сущности:

  • Вендор — для построения сквозной связи между продуктами на всех уровнях реселлеров. Управление вендорами доступно только на уровне корневого реселлера. Вендоры не делегируются на нижестоящие уровни, но доступны для просмотра и использования реселлерами в своих продуктах. Для продуктов, переданных из Vendor Portal на любом уровне, вендор автоматически создается на уровне корневого реселлера.
  • Продуктовая линейка — для группировки продуктов вендора. Управление продуктовыми линейками доступно на всех уровнях реселлеров. При делегировании тарифных планов продуктовые линейки делегируются на нижестоящие уровни без копирования, поэтому становятся доступны реселлерам только для просмотра без возможности использования в своих продуктах.

В будущем информация о вендоре и продуктовой линейке будет использоваться для отображения и фильтрации продуктов на Витрине, а также в Панели управления Клиента и Reseller Store.

Для более удобной работы с продуктами и новыми разделами также доработано навигационное меню Панели управления Оператора. (CR-1958, CR-2053)

Расширена интеграция с услугами Microsoft


В Панели управления Оператора изменен текст сообщения в случае ошибки создания тенанта на стороне Microsoft при заказе подписки. Дополнительно к информации от платформы добавлен ответ, полученный от Microsoft: код, описание и список параметров, вызвавших ошибку. (CR-2034)

В Панели управления Клиента добавлена возможность просматривать информацию о лицензиях, купленных в рамках всех подписок Microsoft аккаунта. Владелец и администраторы аккаунта могут просмотреть, сколько лицензий доступно, назначено, активно и остановлено. (CR-1906)

Добавлено выявление всплесков потребления по pay-as-you-go подпискам


Реселлер может включить для своих клиентов автоматическое отслеживание всплесков потребления по всем подпискам с оплатой по мере потребления (pay-as-you-go). В этом случае платформа анализирует изменение текущего потребления день-ко-дню и сравнивает его с порогом, заданным в системных настройках. Если платформа обнаруживает значительный всплеск потребления по подписке аккаунта, то она отправляет уведомление его владельцу. Уведомление содержит дату и сумму потребления, а также ссылку для быстрого перехода к аналитике по подписке в Панели управления Клиента. (CR-1915, CR-2058)

Добавлена проверка корректности уведомлений перед их отправкой


Перед тем как отправить любое уведомление клиенту или менеджеру платформа проверяет содержимое на наличие ошибок библиотеки Liquid. Для уведомлений по событию "Финансовый день по подписке клиента наступил" дополнительно проверяется наличие данных о потреблении для построения отчета. Если обнаружена ошибка или данные о потреблении отсутствуют, такое уведомление не отправляется и получает статус "Ошибка генерации", о чем формируется запись в журнале уведомлений. (CR-1832)

Улучшен пользовательский опыт в платформе


  • В Reseller Store добавлена поддержка отложенного заказа на покупку. (CR-1736)
  • Улучшено поведение фильтров списка платежей в Панели управления Клиента. (CR-2096)
  • Реализованы различные технические улучшения. (CR-1897, CR-2021, CR-2081, AB-26402, AB-35200, AB-35413)

Расширен API


В методы API v3 получения информации о списаниях добавлена возможность включить в ответ информацию о налогах, которые были рассчитаны с помощью налогового модуля. (CR-1869)

В методы API v3 получения информации о продуктах добавлена возможность включить в ответ информацию о вендоре и продуктовой линейке. (CR-1958, CR-2053)

Реализованы новые и доработаны существующие методы внутреннего API. (CR-1656, CR-1881, CR-1869, CR-2032)

Исправлены ошибки


Исправлены следующие ошибки: AB-35837 (SAP-18925), AB-35878 (SAP-18974), AB-35900 (SAP-18983), AB-35943 (SAP-19009), AB-35947.